• <bdo id="e2eeg"></bdo>
  • 組織機構

    中共中國科學院海洋研究所第十一屆委員會

    黨委書記: 

    黨委副書記: 

    黨委委員(以姓氏筆畫為序):  凡、王廣策、王  輝、畢  偉、張  盾、李超倫、李雷溪、徐奎棟、曾志剛

     

     

    人員組成

      委(十一屆)

    紀委書記: 

    紀委委員(以姓氏筆畫為序):王珍巖、朱繼春、畢  偉、張利永、孟慶勇、姜  鵬 、袁兆慧

    海洋環流與波動重點實驗室黨支部

    支部書記:徐振華 

    組織、紀檢委員: 

    宣傳、統戰委員: 

    海洋地質與環境重點實驗室黨支部

    支部書記:王珍巖

    組織、紀檢委員:王秀娟

    宣傳、統戰委員: 

    實驗海洋生物學重點實驗室第一黨支部

    支部書記: 

    組織、紀檢委員: 

    宣傳、統戰委員:李詩豪

    實驗海洋生物學重點實驗室第二黨支部

    支部書記:王金霞

    組織、紀檢委員:李榮鋒

    宣傳、統戰委員:邵展茹

    海洋生態與環境科學重點實驗室黨支部

    支部書記:張立斌

    組織、紀檢委員: 

    宣傳、統戰委員:宋書群

    海洋環境腐蝕與生物污損重點實驗室黨支部

    支部書記:段繼周

    組織、紀檢委員: 

    宣傳、統戰委員:王秀通

    海洋生物分類與系統演化實驗室黨支部

    支部書記:張均龍

    組織、紀檢委員:冀曉青

    宣傳、統戰委員: 

    公共服務支撐與學會黨支部

    支部書記:馮志綱

    組織、紀檢委員:徐志強

    宣傳、統戰委員:潘文靜

    海洋科學綜合考察船運行管理中心黨支部

    支部書記:李雷溪

    組織、紀檢委員:姜金光

    宣傳、統戰委員:呂亞軍

    管理第一黨支部

    支部書記: 

    組織、紀檢委員:李艷偉

    宣傳、統戰委員:沙忠利

    管理第二黨支部

    支部書記:孟慶勇

    組織、紀檢委員:王坤晶

    宣傳、統戰委員:牛忠舉

    離休黨支部

    支部書記:張耀庭

    組織、紀檢委員:曲曉梅

    宣傳、統戰委員:周云芳

    退休第一黨支部

    支部書記:劉佩艷

    組織委員: 

    紀檢委員:張啟龍

    宣傳委員:邢桂方

    統戰委員:劉海航

    退休第二黨支部

    支部書記: 

    組織委員:于新娥

    紀檢委員:徐 

    宣傳委員:李國民

    統戰委員:盧光山

    研究生黨總支

    總支書記: 

    組織委員:袁兆慧

    紀檢委員:張利永

    生活委員:宋彩鳳

    青年委員:路淑涵

    宣傳委員:于文杰

    文體委員:謝國治

    研究生第一黨支部

    支部書記:石其東

    組織委員:張秋實

    宣傳委員:安慶文

    紀檢委員:孫志華

    青年委員:馮溫澤

    研究生第二黨支部

    支部書記:王雅楠

    組織委員:劉煒鑫

    宣傳委員:趙增祥

    紀檢委員:秦鹍鵬

    青年委員: 

    研究生第三黨支部

    支部書記: 

    組織委員:牛蘇昊

    宣傳委員:杜騰飛

    紀檢委員:楊文龍

    青年委員: 

    研究生第四黨支部

    支部書記:于文杰

    組織委員:王亞楠

    宣傳委員:岳世棟

    紀檢委員:鄒聰聰

    青年委員:馮其明

    研究生第五黨支部

    支部書記:謝國治

    組織委員: 

    宣傳委員:陳藝文

    紀檢委員:張雯哲

    青年委員:湯芷葭

      會(職代會、經審會、婦委會)

    第九屆工會委員會和第七屆職工代表委員會:

      席:王斌貴

    常務副主席:徐純青

      員(以姓氏筆畫為序):

    王少青、王家棟、王斌貴、尹  宏、馮志綱、孫衛東、杜玉剛、李才文、李詩豪、張光濤、張  盾、徐純青、徐振華、董冬冬、薛 

    第九屆工會經費審查委員會:

      任:李才文

      員(以姓氏筆畫為序):王坤晶、李才文、李蘊宇

    第九屆工會女工委員會:

      任:李才文

      員(以姓氏筆畫為序):  宏、張  盾、徐純青

      委(十五屆)

      記:王家棟

    副書記:路淑涵、王朋鵬

      員(以姓氏筆劃為序):馬小川、王朋鵬、王家棟、齊繼峰、杜  娟、張斌斌、陳  浩、姜汝翰、徐瑛澤、郭  潮、路淑涵

    職工團支部

    支部書記:姜汝翰

    研究生第一團支部

    支部書記:馮溫澤

    研究生第二團支部

    支部書記: 

    研究生第三團支部

    支部書記: 

    研究生第四團支部

    支部書記:馮其明

    研究生第五團支部

    支部書記:湯芷葭

     

    美国A级毛片,非洲黑女人毛片视频播放,国产久re热视频精品播放
  • <bdo id="e2eeg"></bdo>